আওয়ামী লীগের চূড়ান্ত প্রার্থী-তালিকা | সময় বিচিত্রা
আওয়ামী লীগের চূড়ান্ত প্রার্থী-তালিকা
সময় বিচিত্রা
58

আসন্ন দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনে আওয়ামী লীগের চূড়ান্ত প্রার্থী-তালিকা ঘোষণা করা হয়েছেগত ২৯ নভেম্বর আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলের সাধারণ সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেনঘোষিত এই তালিকায় বাদ পড়েছেন পুরোনো ৪৯ জন সংসদ সদস্য ও ছয়জন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী

পরিকল্পনামন্ত্রী এ কে খন্দকার, সমাজকল্যাণমন্ত্রী এনামুল হক মোস্তফা শহীদ, মৎস্য ও প্রাণীসম্পদমন্ত্রী আব্দুল লতিফ বিশ্বাস, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তিমন্ত্রী মোস্তফা ফারুক মোহাম্মদ, বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী এনামুল হক এবং যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আহাদ আলী সরকার এবার মনোনয়ন পাননিতবে এ কে খন্দকার নিজে থেকেই নির্বাচন করতে চাননিটানা ছয়বার নির্বাচিত সাংসদ এনামুল হক মোস্তফা শহীদ অসুস্থতার কারণে মনোনয়ন চাননি

এ ছাড়া পদ্মা সেতু কেলেঙ্কারির কারণে আলোচিত-সমালোচিত সাবেক যোগাযোগমন্ত্রী সৈয়দ আবুল হোসেন দলীয় মনোনয়ন পাননিতাঁর স্থলে দলের সাংগঠনিক সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম মনোনয়ন পেয়েছেনবাদ পড়েছেন সাংসদ গিয়াসউদ্দিন আহমেদ আর দলের মনোনয়ন চাননি গোলাম মওলা রনি

মনোনয়ন বাদ পড়া তালিকায় রয়েছেন:

রংপুর-৬ আবুল কালাম আজাদ, ঠাকুরগাঁও-৩ হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মোহাম্মদ এনামুল হক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ জিয়াউর রহমান, রাজশাহী-৩ মেরাজউদ্দিন মোল্লা, নাটোর-২ আহাদ আলী সরকার, সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয়, সিরাজগঞ্জ-৪ শফিকুল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল লতিফ বিশ্বাস, সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম, পাবনা-২ এ কে খন্দকার, মেহেরপুর-১ জয়নাল আবেদীন, কুষ্টিয়া-৩ কে এইচ রশিদুজ্জামান, কুষ্টিয়া-৪ সুলতানা তরুণ, ঝিনাইদহ-৪ আবদুল মান্নান, যশোর-২ মোস্তফা ফারুক মোহাম্মদ, যশোর-৩ খালেদুর রহমান টিটো, যশোর-৬ শেখ আবদুল ওহাব, নড়াইল-২ এস কে আবু বাকের, বাগেরহাট-৩ বেগম হাবিবুন্নাহার, খুলনা-১ ননী গোপাল মণ্ডল, খুলনা-৪ মোল্লা জালালউদ্দিন, খুলনা-৬ সোহরাব আলী সানা, সাতক্ষীরা-১ শেখ মুজিবুর রহমান, পটুয়াখালী-৩ গোলাম মওলা রনি, বরিশাল-২ মনিরুল ইসলাম, পিরোজপুর-২ শাহ আলম, জামালপুর-৪ মুরাদ হাসান, ময়মনসিংহ-২ হায়াতুর রহমান খান, ময়মনসিংহ-১০ গিয়াসউদ্দিন আহমেদ, নেত্রকোনা-১ মোসতাক আহমেদ রুহী, নেত্রকোনা-২ আশরাফ আলী খান, নেত্রকোনা-৩ মঞ্জুর কাদের কোরাইশি, কিশোরগঞ্জ-২ এম এ মান্নান, মানিকগঞ্জ-১ এ বি এম আনোয়ারুল হক, মানিকগঞ্জ-২ এস এম আবদুল মান্নান, মুন্সিগঞ্জ-৩ এম ইদ্রিস আলী, ঢাকা-১৯ তালুকদার তৌহিদ জং মুরাদ, নারায়ণগঞ্জ-৩ আবদুল্লাহ আল কায়সার, নারায়ণগঞ্জ-৪ সারাহ বেগম কবরী, ফরিদুপুর-৪ নীলুফার জাফরউল্যাহ, মাদারীপুর-৩ সৈয়দ আবুল হোসেন, সুনামগঞ্জ-৪ মতিউর রহমান, সিলেট-৫ হাফিজ আহমদ মজুমদার, হবিগঞ্জ-৪ এনামুল হক মোস্তফা শহীদ, চাঁদপুর-২ রফিকুল ইসলাম এবং চট্টগ্রাম-৩ আসনের সাংসদ এ বি এম আবুল কাসেমবাদ পড়েছেন সাভারের সাংসদ তালুকদার তৌহিদ জং মুরাদও

 

নতুন মনোনয়ন পেলেন যাঁরা:

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ ফয়জুর রহমান বাদল, ঠাকুরগাঁও-৩ ইমদাদুল হক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ গোলাম রব্বানী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ গোলাম মোস্তফা বিশ্বাস, রাজশাহী-৩ আয়েনউদ্দিন, নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ-১ মোহাম্মদ নাসিম, সিরাজগঞ্জ-৪ তানভীর ইমাম, সিরাজগঞ্জ-৫ আবদুল মজিদ মণ্ডল, পাবনা-২ খন্দকার আজিজুর রহমান, মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন, কুষ্টিয়া-৩ মাহবুব উল আলম হানিফ, কুষ্টিয়া-৪ আবদুর রউফ, ঝিনাইদহ-৪ আনোয়ারুল আজিম, যাশোর-২ মনিরুল ইসলাম, যাশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ, যশোর-৬ ইসমত আরা সাদেক, নড়াইল-২ এস এম আশিকুর রহমান, বাগেরহাট-৩ তালুকদার আবদুল খালেক, খুলনা-১ পঞ্চানন বিশ্বাস, খুলনা-৪ মোস্তফা রশিদী সুজা, খুলনা-৬ শেখ মো. নুরুল হক, সাতক্ষীরা-১ এ বি এম নজরুল ইসলাম, পটুয়াখালী-৩ আ ক ম জাহাঙ্গীর হোসাইন, বরিশাল-১ আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ, বরিশাল-২ তালুকদার মো. ইউনুস, পিরোজপুর-২ ইসহাক আলী খান, জামালপুর-৪ নুরুল ইসলাম, ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ, ময়মনসিংহ-১০ ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল, নেত্রকোনা-১ ছবি বিশ্বাস, নেত্রকোনা-২ আরিফ খান জয়, নেত্রকোনা-৩ ইফতেকার উদ্দিন তালুকদার, কিশোরগঞ্জ-২ সোহরাবউদ্দিন, মানিকগঞ্জ-১ নাইমুর রহমান দুর্জয়, মানিকগঞ্জ-২ কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগম, মুন্সিগঞ্জ-৩ মৃনাল কান্তি দাস, ঢাকা-১৯ ডা. এনামুর রহমান, নারায়ণগঞ্জ-৩ মোশাররফ হোসেন, নারায়ণগঞ্জ-৪ শামীম ওসমান, ফরিদপুর-৪ কাজী জাফরউল্যাহ, মাদারীপুর-৩ আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, সুনামগঞ্জ-৪ এনামুল কবীর, সিলেট-৫ মাশুক উদ্দিন আহমেদ, হবিগঞ্জ-৪ মাহবুব আলী, চাঁদপুর-২ মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী এবং

চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান

 

দলীয় সভানেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গোপালগঞ্জ-৩ ও রংপুর-৬ আসন থেকে মনোনয়ন নিয়েছেনদলের আর কেউ একাধিক আসনে থেকে মনোনয়ন পাননিতথ্যমন্ত্রী ও জাসদ নেতা হাসানুল হক ইনুর আসনে (কুষ্টিয়া-২) আওয়ামী লীগের কেউ মনোনয়ন চাননি

আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোহাম্মদ নাসিম, কাজী জাফরউল্যাহ, কেন্দ্রীয় নেতা আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, উপদপ্তর সম্পাদক মৃনাল কান্তি দাস, ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইসহাক আলী খান এবার মনোনয়ন পেয়েছেনবিতর্কিত শামীম ওসমান মনোনয়ন পেয়েছেন নারায়ণগঞ্জ-৪ আসন থেকেএ আসনের বর্তমান সাংসদ চিত্রনায়িকা সারাহ বেগম কবরীকে মনোনয়ন দেওয়া হয়নি

 

আওয়ামী লীগের ৩০০ আসনের নামের তারিকা

ঢাকা বিভাগ:

 

টাঙ্গাইল-১ ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক, টাঙ্গাইল-২  খন্দকার আসাদুজ্জামান, টাঙ্গাইল-৩ আমানুর রহমান রানা,  টাঙ্গাইল-৪ আবদুল লতিফ সিদ্দিকী, টাঙ্গাইল-৫ সানোয়ার হোসেন,  টাঙ্গাইল-৬ খন্দকার আবদুল বাতেন, টাঙ্গাইল-৭ মো. একাব্বর হোসেন, টাঙ্গাইল-৮ শওকত মোমেন শাহজাহান

 

জামালপুর-১ আবুল কালাম আজাদ, জামালপুর-২ ফরিদুল হক খান দুলাল, জামালপুর-৩ মির্জা আজম, জামালপুর-৪ মাওলানা মো. নুরুল ইসলাম, জামালপুর-৫ রেজাউল করিম হীরা

 

শেরপুর-১ আতিউর রহমান আতিক, শেরপুর-২ বেগম মতিয়া চৌধুরী, শেরপুর-৩ এ কে এম ফজলুল হক

 

ময়মনসিংহ-১ প্রমোদ মানকিন, ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ, ময়মনসিংহ-৩ মজিবুর রহমান ফকির, ময়মনসিংহ-৪ অধ্যক্ষ মতিউর রহমান, ময়মনসিংহ-৫ কে এম খালিদ বাবু, ময়মনসিংহ-৬ মো. মোসলেম উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৭  রেজা আলী, ময়মনসিংহ-৮  আব্দুস সাত্তার, ময়মনসিংহ-৯ মেজর জেনারেল আবদুস সালাম, ময়মনসিংহ-১০ ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল, ময়মনসিংহ-১১ ডা. আমানুল্লাহ

 

নেত্রকোনা-১ ছবি বিশ্বাস, নেত্রকোনা-২ আরিফ খান জয়, নেত্রকোনা-৩ ইফতেখারুল তালুকদার পিন্টু, নেত্রকোনা-৪ রেবেকা মমিন, নেত্রকোনা-৫ ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল

 

কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-২ এড. সোহরাব উদ্দিন, কিশোরগঞ্জ-৩ নাসিরুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-৪ রেজোয়ান আহমেদ তৌফিক, কিশোরগঞ্জ-৫ আফজাল হোসেন, কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান পাপন

 

মানিকগঞ্জ-১ নাইমুর রহমান দুর্জয়, মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম, মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক

 

মুন্সিগঞ্জ-১ সুকুমার রঞ্জন ঘোষ, মুন্সিগঞ্জ-২, সাগুফতা এমিলি, মুন্সিগঞ্জ-৩ অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস

 

ঢাকা-১ আব্দুল মান্নান খান, ঢাকা-২ মো. কামরুল ইসলাম, ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ, ঢাকা-৪, সাঞ্জিদা খানম,  ঢাকা-৫ হাবিবুর রহমান মোল্লা, ঢাকা-৬ মিজানুর রহমান খান, ঢাকা-৭ মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী, ঢাকা-১০ শেখ ফজলে নূর তাপস, ঢাকা-১১ এ কে এম রহমতুল্লাহ, ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান কামাল, ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক, ঢাকা-১৪ মো. আসলামুল হক, ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার, ঢাকা-১৬ মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা, ঢাকা-১৮ বেগম সাহারা খাতুন, ঢাকা-১৯ ডা. এনামুর রহমান, ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ

 

গাজীপুর-১ আ ক ম মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২ মো. জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর-৩ এ কে এম রহমত আলী, গাজীপুর-৪ বেগম সিমিন হোসেন (রিমি), গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ চুমকি

 

নরসিংদী-১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান, নরসিংদী-৩ জহুরুল হক মোহন,  নরসিংদী-৪ নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন, নরসিংদী-৫ রাজি উদ্দিন আহমেদ

 

নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২ মো. নজরুল ইসলাম বাবু, নারায়ণগঞ্জ-৩ মোসারফ হোসেন,  নারায়ণগঞ্জ-৪ শামীম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ-৫ শুক্কুর মাহমুদ

রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী, রাজবাড়ী-২ মো. জিললুল হাকিম

 

চট্টগ্রাম বিভাগ:

 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ মোহাম্মদ ছায়েদুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ উম্মে নাজমা বেগম, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫  ফয়জুর রহমান বাদল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ এ বি তাজুল ইসলাম

 

কুমিল্লা-১ মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া, কুমিল্লা-২ আব্দুল মজিদ, কুমিল্লা-৩ জাহাঙ্গীর আলম, কুমিল্লা-৪ এ বি এম গোলাম মোস্তফা, কুমিল্লা-৫ আব্দুল মতিন খসরু,কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার, কুমিল্লা-৭ অধ্যাপক মো. আলী আশরাফ, কুমিল্লা-৮ নাছিমুল আলম চৌধুরী,  কুমিল্লা-৯ মো. তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১০ আ হ ম মোস্তাফা কামাল, কুমিল্লা-১১ মো. মুজিবুল হক

 

চাঁদপুর-১ ড. মহিউদ্দীন খান আলমগীর, চাঁদপুর-২ মোফাজ্জেল হোসেন চৌধুরী মায়া, চাঁদপুর-৩  দীপু মনি,  চাঁদপুর-৪ শামসুল হক ভুইয়া,  চাঁদপুর-৫ মেজর (অব.) রফিকুল ইসলাম (বীর উত্তম)

 

ফেনী-১ খায়রুল বশর মজুমদার, ফেনী-২ নিজাম উদ্দিন হাজারী, ফেনী-৩ মো. আবুল বাশার

 

নোয়াখালী-১ কে এম ইব্রাহীম, নোয়াখালী-২ মোরশেদ আলম, নোয়াখালী-৩  মামুনুর রশীদ কিরন, নোয়াখালী-৪ মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী, নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের, নোয়াখালী-৬ আয়েশা ফেরদৌস

লক্ষ্মীপুর-১ মো শাহজাহান, লক্ষ্মীপুর-২ এহসানুল কবির জগলু, লক্ষ্মীপুর-৩ শাহজাহান কামাল, লক্ষ্মীপুর-৪ মো. আব্দুল্লাহ

 

চট্টগ্রাম-১ ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন, চট্টগ্রাম-২ খাদিজাতুল আনোয়ার, চট্টগ্রাম-৩ এ বি এ মাহফুজুর রহমান মিতা, চট্টগ্রাম-৪ দিদারুল আলম, চট্টগ্রাম-৫ ইউনুস করিম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৬ মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৮ নুরুল ইসলাম বিএসসি, চট্টগ্রাম-৯ মো. আফছারুল আমীন, চট্টগ্রাম-১১ সামশুল হক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১২ সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ

 

কক্সবাজার-১ সালাহ উদ্দিন আহমদ সিআইপি জাফর আলম, কক্সবাজার-২ বিজ্ঞানী ড. আনছারুল করিম আশেকুল্লাহ রফিক, কক্সাবাজার-৩ কানিজ ফাতেমা, কক্সাবাজার-৪ আব্দুর রহমান বদি

 

পার্বত্য খাগড়াছড়ি- যতীন্দ্রলাল ত্রিপুরা, রাঙামাটি- দীপঙ্কর তালুকদার, বান্দরবান- বীর বাহাদুর

 

 

 

রংপুর বিভাগ

 

পঞ্চগড়-১ মো. মজহারুল হক প্রধান, পঞ্চগড়-২ নূরুল ইসলাম সুজন

 

ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন, ঠাকুরগাঁও-২ আলহাজ দবিরুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও-৩ ইমদাদুল হক

 

দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল, দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম, দিনাজপুর-৪ এ এইচ মাহমুদ আলী, দিনাজপুর-৫ মুস্তাফিজুর রহমান ফিজার, দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক

 

নীলফামারী-১ আফতাব উদ্দীন সরকার, নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর, নীলফামারী-৩ গোলাম মোস্তাফা, নীলফামারী-৪ কর্নেল মারুফ সাকলাইন

 

লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন, লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ, লালমনিরহাট-৩ আবু সালেহ মো. সাইদ

 

রংপুর-১  মো. রুহুল আমীন, রংপুর-২  আহসানুল হক ডিউক, রংপুর-৩ চৌধুরী খালেকুজ্জামান, রংপুর-৪ টিপু মুন্সি, রংপুর-৫ এইচ এন আশিকুর রহমান, রংপুর-৬ শেখ হাসিনা

 

কুড়িগ্রাম-১ আসলাম হোসেন, কুড়িগ্রাম-২ মো. জাফর আলী, কুড়িগ্রাম-৩ মতি শিউলি, কুড়িগ্রাম-৪ জাকির হোসেন

 

গাইবান্ধা-১ বজলুল ইসলাম লিটন, গাইবান্ধা-২ মাহাবুব আরা বেগম গিনি, গাইবান্ধা-৩ ইউনুস আলী সরকার, গাইবান্ধা-৪ মো. মনোয়ার হোসেন চৌধুরী, গাইবান্ধা-৫ মো. ফজলে রাব্বী মিয়া

 

রাজশাহী বিভাগ

 

জয়পুরহাট-১ শমসুল আলম দুদু, জয়পুরহাট-২ আবু সাইদ আল মাহমুদ স্বপন

 

বগুড়া-১ আব্দুল মান্নান, বগুড়া-২ মো. আকরাম হোসেন, বগুড়া-৩ আনছার আলী মৃধা, বগুড়া-৪ রেজাউল আশরাফ জিন্নাহ, বগুড়া-৫ মো. হাবিবর রহমান, বগুড়া-৬ মোমতাজ উদ্দিন, বগুড়া-৭ মোস্তাফা আনিস

 

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ গোলাম রাব্বানী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ গোলাম মোস্তফা বিশ্বাস, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মো. আব্দুল ওদুদ

 

নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-২ শহীদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৩ আকরাম হোসেন চৌধুরী, নওগাঁ-৪ ইমাজ উদ্দীন প্রামানিক,  নওগাঁ-৫ আব্দুল মালেক, নওগাঁ-৬ ইসরাফুল আলম

 

রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী, রাজশাহী-২ বজলুর রহমান, রাজশাহী-৩ আয়েনউদ্দিন আয়েন, রাজশাহী-৪ এনামুল হক, রাজশাহী-৫ আব্দুল ওয়াদুদ দারা, রাজশাহী-৬ মো. শাহরিয়ার আলম

 

নাটোর-১ আবুল কালাম, নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল, নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক, নাটোর-৪ মো. আব্দুল কুদ্দুস

 

সিরাজগঞ্জ-১ মোহাম্মদ নাসিম, সিরাজগঞ্জ-২  মো. হাবিবে মিল্লাত (মুন্না), সিরাজগঞ্জ-৩ আলহাজ গাজী ইসহাক হোসেন তালুকদার,  সিরাজগঞ্জ-৪ তানভীর ইমাম, সিরাজগঞ্জ-৫  আব্দুল লতিফ বিশ্বাস, সিরাজগঞ্জ-৬ হাসিবুল আলম স্বপন

 

পাবনা-১ শামসুল হক টুকু, পাবনা-২ খন্দকার আজিজুর রহমান আরজু, পাবনা-৩ মকবুল হোসেন, পাবনা-৪ শামসুর রহমান শরিফ (ডিলু), পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স

 

খুলনা বিভাগ

 

মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন, মেহেরপুর-২ আব্দুল খালেক,  কুষ্টিয়া-১ আফাজ উদ্দিন, কুষ্টিয়া-২….., কুষ্টিয়া-৩ মাহবুব উল আলম হানিফ, কুষ্টিয়া-৪ আব্দুর রউফ

 

চুয়াডাংগা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দার, চুয়াডাংগা-২ মো. আলী আজগার টগর

 

ঝিনাইদহ-১ মো. আব্দুল হাই, ঝিনাইদহ-২ মো. সফিকুল ইসলাম অপু, ঝিনাইদহ-৩ শফিকুল আজম খান চনচল, ঝিনাইদহ-৪ আনোয়ারুল আজিম আনা

 

যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২ মনিরুল ইসলাম, যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ, যশোর-৪ রণজিত কুমার রায়, যশোর-৫ খান টিপু সুলতান, যশোর-৬ ইসমত আরা সাদেক

 

মাগুরা-১ মোহাম্মদ সিরাজুল আকবর, মাগুরা-২ বীরেন শিকদার

 

নড়াইল-১ কবিরুল হক মুক্তি, নড়াইল-২ এস এম আশিকুর রহমান

 

বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দীন, বাগেরহাট-২ শওকত আলী বাদশা, বাগেরহাট-৩ তালুকদার আব্দুল খালেক, বাগেরহাট-৪ ডা. মোজাম্মেল হক

 

খুলনা-১ পঞ্চানন বিশ্বাস, খুলনা-২ মিজানুর রহমান মিজান, খুলনা-৩ বেগম মন্নুজান সুফিয়ান, খুলনা-৪ মোস্তফা রশীদি সুজা, খুলনা-৫ নারায়ন চন্দ্র চন্দ, খুলনা-৬ শেখ মো. নুরুল হক

 

সাতক্ষীরা-১ এ বি এম নজরুল ইসলাম, সাতক্ষীরা-২ মোস্তাক আহমেদ রবি, সাতক্ষীরা-৩ আ ফ ম রুহুল হক, সাতক্ষীরা-৪ জগলুল হায়দার

 

বরিশাল বিভাগ

 

বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ সম্ভু, বরগুনা-২ শওকত হাসানুর রহমান রিমন

 

পটুয়াখালী-১ অ্যাডভোকেট শাহজাহান মিয়া, পটুয়াখালী-২ আ স ম ফিরোজ, পটুয়াখালী-৩ আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইন, পটুয়াখালী-৪ মো. মাহবুবুর রহমান

 

ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ, ভোলা-২ আলী আজম মুকুল, ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন, ভোলা-৪ আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

 

বরিশাল-১ আবুল হাসনাত আব্দুল্লাহ, বরিশাল-২ তালুকদার মো. ইউনুস, বরিশাল-৩ সিরাজ উদ্দীন আহমদ, বরিশাল-৪ পঙ্কজ দেবনাথ,  বরিশাল-৫ শওকত হোসেন হিরন,  বরিশাল-৬ ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) হাফিজ মল্লিক

 

ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন, ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু

 

পিরোজপুর-১ এ কে এম আওয়াল, পিরোজপুর-২ ইসহাক আলী খান পান্না, পিরোজপুর-৩ আনোয়ার হোসেন

 

ফরিদপুর-১ আব্দুর রহমান, ফরিদপুর-২ সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, ফরিদপুর-৩ খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ফরিদপুর-৪ কাজী জাফর উল্লাহ

 

গোপালগঞ্জ-১ মুহাম্মদ ফারুক খান, গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম, গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা

 

মাদারীপুর-১ নূরে আলম চৌধুরী, মাদারীপুর-২ শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩ আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাসিম

 

শরীয়তপুর-১ বি এম মোজাম্মেল হক, শরীয়তপুর-২ কর্নেল (অব.) শওকত আলী, শরীয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক

 

সিলেট বিভাগ

 

সুনামগঞ্জ-১ মোয়াজ্জেম হোসেন, সুনামগঞ্জ-২ সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, সুনামগঞ্জ-৩ এম এ মান্নান, সুনামগঞ্জ-৪ ব্যারিস্টার এনামুল কবির ইমন, সুনামগঞ্জ-৫ মুহিবুর রহমান মানিক

 

সিলেট-১ আবুল মাল আব্দুল মুহিত, সিলেট-২ শফিকুর রহমান চৌধুরী, সিলেট-৩ মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী, সিলেট-৪ ইমরান আহমদ, সিলেট-৫ মাসুক উদ্দিন আহমেদ, সিলেট-৬ জনাব নুরুল ইসলাম নাহিদ

 

মৌলভীবাজার-১ মো. শাহাব উদ্দিন, মৌলভীবাজার-২ সৈয়দ বজলুল করিম, মৌলভীবাজার-৩ সৈয়দ মহসিন আলী, মৌলভীবাজার-৪ মো. আব্দুস শহীদ

 

হবিগঞ্জ-১ গাজী মো. শাহনেওয়াজ, হবিগঞ্জ-২ জনাব মো. আব্দুল মজিদ খান, হবিগঞ্জ-৩ আবু জহির অ্যাডভোকেট, হবিগঞ্জ-৪ মাহবুব আলী


আপনাদের মতামত দিন:


সকল খবর
চলমান প্রচ্ছদ